В преддверии Дня Независимости в Ошмянах поздравили ветеранов

75-летие освобождения Беларуси События

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь и 75-летия освобождения Беларуси, Ошмянского района от немецко-фашистских захватчиков, руководство района, работники социальной службы и молодежь встретились с ветеранами-участниками  Великой Отечественной войны, семьями погибших воинов, работниками тыла,  несовершеннолетними узниками фашистских лагерей, которые проживают в городе и сельской местности. Встречи с ними особенно важны сейчас, когда численность оставшихся  в строю стремительно сокращается. На протяжении юбилейного  года волонтеры  привели в порядок воинские захоронения, выступили с инициативой проведения акции «Твори добро».  Их порыв души поддержали трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, где в советские годы трудились наши земляки.

В квартиры и дома ветеранов  наведались гости с подарками. Заместитель председателя Ошмянского райисполкома Наталья Станкевич поздравила каждого и вручила поздравительные открытки председателя Гродненского облисполкома и председателя Ошмянского райисполкома.  А письмо-треугольник с персональными поздравлениями в честь освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков доставил от Президента страны  военный почтальон. Волонтеры, торжественно нарядившись в школьную форму советской поры,  поздравили их цветами, стихами и выразили убеждение, что этот маленький конвертик согреет пожилым людям душу, напомнив о трудных и неспокойных днях их молодости.

Благодарность земляков была выражена и в подготовке подарков. Руководство промышленных предприятий  района позаботились о том, чтобы  к праздничному столу  у каждого ветерана было богатое угощение.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *