Квест-игра «Энергетический марафон» прошла в лагере «Дружба» в Ошмянском районе

Культура Летнее оздоровление

17 июня в Ошмянском районе начались Дни энергии, посвященные Европейской неделе устойчивой энергии. В лагерях дневного пребывания учреждений образования района и в летних оздоровительных лагерях всю неделю проходят мероприятия, посвященные теме бережного отношения к ресурсам Земли и энергоэффективности. В оздоровительном детском лагере «Дружба» прошла познавательная и развлекательная квест-игра «Энергетический марафон».

Ребятам предлагалось выполнить задания и ответить на вопросы на эрудицию на таких «станциях» марафона как «Электрическая, «Энергетическая», «Соглашение мэров по энергии и климату», где они смогли проверить свои знания как по возобновляемым источникам энергии, энергоэффективным технологиям, так и по истории инициативы «Соглашение мэров по энергии и климату» и участию в ней Ошмян. Во время игры ребята проявили себя как творческие, энергичные, инициативные личности, знающие основы энергосбережения и понимающие, что именно они — будущие хозяева Земли.

В гости к ребятам заехали и представители проекта «Внедрение мероприятий по энергоэффективности для устойчивого энергетического развития Ошмянского района Беларуси», который реализуется при финансовой поддержке Европейского Союза и Ошмянского райисполкома. Участникам и победителям были вручены сувениры, предоставленные Европейским союзом.

Андрей Коровайко



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *