Праздничное шествие, «Песняры» и фейерверк. Чем удивит третий день июля?

События

Состояние памятников и мест увековечения памяти воинов Великой Отечественной войны, организация торговли в праздничный день, участие в праздничных мероприятиях жителей района – эти вопросы обсуждены на заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня Независимости Республики Беларусь и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Главные мероприятия пройдут на городской площади у здания райисполкома и в городском парке.

Изображение 153

Традиционно праздник, который в этом году имеет название «Цвіці пад небам сінім, Беларусь!» откроет шествие «Старонкі станаўлення незалежнай Беларусі». В тематических колоннах пройдут представители власти, дошкольники, ученики городских школ, молодежь, ветераны и представители трудовых коллективов. Завершится зрелищное шествие возложением гирлянд и цветов на братскую могилу  в городском парке.

Изображение 293

Планируется, что на главной сцене выступит белорусский государственный ансамбль «Песняры». Народный театр танца и песни «Импульс» исполнит песни военных лет, а творческие коллективы Ошмянщины поздравят горожан с праздником. В День Независимости ошмянцы присоединятся к областной акции «Вальс Победы», во время которой 75 пар закружатся в победном майском вальсе.

В городском парке будет работать площадка «Страна счастливого детства». Там будут организованы различные выставки и показ тематических фильмов, пройдут спортивные мероприятия и мастер-классы для детей, будут работать детские аттракционы. Как обычно, будет организована торговля и выставка народных мастеров, а в парке пройдет фестиваль карвинга «Бульбяны хіт-парад» и выставка блюд белорусской традиционной кухни.

Предусмотрена и вечерняя программа, в ходе которой состоится праздничный концерт и республиканская акция «Споем гимн Беларуси вместе!». А поздно вечером небо осветит яркий фейерверк.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *