Авторский коллектив ФПБ удостоен специальной премии Президента Беларуси

Профсоюзы

За выдающиеся достижения в сфере профессионального искусства, художественного творчества, патриотического воспитания творческой молодежи, благотворительной деятельности, которые получили общественное признание, назначены девять  специальных премий Президента Беларуси. Награду из рук Главы государства получил авторский коллектив Федерации профсоюзов Беларуси за проведение цикла концертов республиканской народно-патриотической акции «Мы – вместе!», приуроченной к Году малой родины.

«Специальная премия Президента Республики Беларусь – награда не только авторскому коллективу Федерации профсоюзов Беларуси, но и всем членам нашей организации, всем тем, кто своим трудом и участием делает нашу страну лучше и сильнее. В этом и заключается главный смысл и значение нашей акции – объединять людей и всегда быть вместе, помогать и поддерживать друг друга. И показать, что именно человек труда – главное достояние нашей страны. Чествование профессионалов своего дела, возрождение и укрепление традиций наставничества, трудовых династий – именно это стало основой всех мероприятий акции», — сказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

С 2015 года народно-патриотическая акция федерации колесит по городам и районам страны, чествует трудовые династии, молодых специалистов предприятий и их наставников. За 4 года акция побывала во всех районах страны, было организовано порядка 180 концертов. Организаторы поощрили более 500 трудовых династий, отметили свыше 350 молодых специалистов и их наставников.

«Насколько эта акция масштабная, объединяющая всю страну, настолько же она и про каждый отдельный город, каждого отдельного человека. Ведь главная ее цель – показать человека труда, человека, который создает нашу с вами Беларусь. Мы уделяли особое внимание людям, которыми гордятся районы. Это и трудовые династии, и спортсмены, и творческие деятели, и талантливые дети. Мы не только чествовали таких людей, дарили им подарки, но и вместе с ними вносили свой вклад в развитие их малой родины», — сказал начальник управления по разработке и реализации специальных проектов главного управления по культурной и общественной работе аппарата совета Федерации профсоюзов Беларуси Сергей Комадей.

Профсоюзный проект «Мы – вместе!» в 2018 году проходил под лозунгом «С большой любовью к малой родине». В акции принимали участие  известные уроженцы посещаемых районов, которые делились со зрителем своими воспоминаниями из детства, юности, общались с земляками, садили деревья, принимали участие в благоустройстве, посещали детские дома и дома престарелых.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *