Заместитель премьер-министра Михаил Русый посетил Ошмянскую школу-интернат

События

В эти предпраздничные дни по поручению Главы государства  руководители власти всех уровней, представители предприятий и организаций, общественных объединений посещают школы-интернаты, многодетные и приемные семьи, дома семейного типа, чтобы подарить детям частичку тепла и заботы, вселив в их души веру в добро.

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» в гости к воспитанникам Ошмянской школы-интерната приехали заместитель премьер-министра Республики Беларусь Михаил Русый и председатель концерна «Белгоспищепром»  Александр Забелло.

— Дети — это наше будущее.  Каким вырастишь ребенка, такой будешь видеть в будущем страну, и таким будет наше благосостояние, — отметил заместитель премьер-министра Михаил Русый. – Мы должны принимать участие в судьбе детей таких учреждений. Дети — это наш капитал. Сегодня мне хочется сказать слова благодарности педагогам и воспитателям школы-интерната, потому что они заменили  им родителей и подарили свою любовь. Во время экскурсии я увидел, что здесь детей учат социализироваться в обществе, учат жить и приносить пользу  своей стране. Государство должно подставить плечо такому ребенку, помочь стать ему на ноги и помочь определиться, в каком секторе нашей экономики он будет трудиться.

 

Директор школы-интерната Владимир Бизюк рассказал гостям об учреждении образования,  а затем пригласил на новогоднее представление. Театрализованную  сказку по мотивам мультфильма «Маша и медведь»  показал детям коллектив СШ №2. Анимационную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки, с играми и конкурсами  подготовил «Белгоспищепром». У нарядно украшенной елки звучали песни и поздравления. В дружном хороводе кружились сказочные персонажи, воспитанники интерната и гости.

—  Праздник получился натуральным и искренним, по-настоящему теплым и семейным, — отметил в поздравлении Михаил Русый. – Мы всегда должны стремиться к тому, чтобы все у нас было без фальши.

Искренние поздравления высказал детям председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло:

— Сегодня все мы стали детьми, погрузившись в мир волшебства и сказки.  Пусть сказка живет в вашей душе и исполняются все желания. А для этого нужно усердно трудиться и в школьных аудиториях, и в мастерских, которые вы нам показали.  Учеба – это ваша основная задача. А мы позаботимся о том, чтобы у вас для этого были созданы   необходимые условия.

К поздравлениям присоединился председатель районного исполнительного комитета Мирослав Саросек:

— Эти волшебные дни призывают нас поверить в сказку. А ведь у вас, ребята, в вашей школе-интернате, волшебство происходит каждый день. Добрыми волшебниками для вас являются педагоги и воспитатели, с которыми вы встречаетесь не только по праздникам, но и каждый день. Воспитатели все самое светлое отдают вам и делают это от большого сердца и любви. Эта любовь должна множится и в ваших сердцах. Пусть в них всегда будет место любви и доброте.


Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *