На первенстве Гродненской области по тяжелой атлетике ошмянские спортсмены заняли третье место

В Гродно прошло первенство области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе. Успешно выступили на этих соревнованиях воспитанники Ошмянской ДЮСШ. В общекомандном зачете среди десяти команд наши тяжелоатлеты заняли третье место.

Особенно порадовали результатами представительницы слабого пола, в очередной раз развенчав миф о женской слабости. Среди девушек в весовой категории до 49кг и до 55 кг третьи места заняли Яна Рыбина и Карина Загорская (Кольчунская СШ) соответственно, второе место в весе до 64 кг принесла команде еще одна ученица Кольчунской школы Рената Тонкович. Согласно принятому руководством спортивно-атлетического клуба «Аякс» решению, атлетам, занявшим первые места на областных соревнованиях по тяжелой атлетике, выплачивается денежная премия. В этот раз обладательницей материального поощрения стала Анастасия Афанасьева — победительница первенства области в весовой категории до 55 кг. Атлетка занимается сейчас в училище олимпийского резерва (СШ №1). В шаге от пьедестала остановились Елизавета Матарас (СШ №1) и Маргарита Акулич (Кольчунская СШ).

В личном первенстве среди юношей в весе до 38 кг и до 42 кг третьи места заняли Даниель Жабинский (училище олимпийского резерва, Жупранская СШ) и Артем Савицкий (СШ №2). Не попали на пьедестал, однако принесли зачетные очки команде Матвей Савашинский, Владислав Казак, Ростислав Лютковский (СШ№2), Дмитрий Штоббе, Алексей Арсентьев (школа-интернат), Матвей Богдевич, Александр Кузьма, Андрей Абрамович (Кольчунская СШ), Матвей Станкевич (СШ №1).