«Ошмяны-БГУФК» победил «Клецк»

В субботу, 6 октября, на стадионе физкультурно–оздоровительного комплекса прошел 25-й тур чемпионата Республики Беларусь  по футболу среди команд 2-й лиги. «Ошмяны-БГУФК» принимал на своем поле ФК «Клецк». В предыдущем круге команды уже встречались. Тогда победа досталась игрокам «Ошмяны-БГУФК». На этот раз викторию праздновали также ошмянские футболисты со счетом 3:2.

Поначалу матч складывался как нельзя лучше для нашей команды. Уже на 6 минуте Дмитрий Купневский после сольного прохода открыл счет в игре. В самом конце тайма вышедший на замену Илья Тюнис удвоил преимущество хозяев поля.

Во втором тайме игра преподнесла немало сюрпризов. В самом начале второго отрезка игры Алексей Скворчевский («Ошмяны-БГУФК») делает счет 3:0, и вроде как стало понятно, кто выйдет победителем в данном противостоянии. Футболисты «Клецка» решили «не согласиться» с таким результатом и активизировали свои действия у ворот Арсения Кудина. В одном из эпизодов игры защитник «Ошмяны-БГУФК» нарушил правила в своей штрафной и судья назначил пенальти, который и реализовал Сергей Русак. Спустя 15 минут ошмянские футболисты «заслужили» еще один 11-метровый удар позволив сократить отставания в счете до минимума.

Таким образом, после 25 тура чемпионата «Ошмяны-БГУФК» занимает третье место в турнирной таблице. Следующий матч на домашнем стадионе пройдет 20 октября. Соперниками нашей команды будут футболисты клуба «Бумпром».