В Ошмянском районе продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

Силовые ведомства

Работники РОЧС принимают у себя в пожарной части воспитанников школьных лагерей, рассказывают о нелегкой работе спасателя, напоминают детям и взрослым о необходимости соблюдения правил безопасности в быту и на водоемах, демонстрируют им оборудование и технику. Самым маленьким показывают мультфильмы на противопожарную тематику.

Всегда с интересом участвуют дети в викторине, по итогам которой самым активным достаются призы, раскраски и обучающие книги. Любят юные гости примерять боевую одежду спасателей-пожарных. Увлеченно рассматривают и изучают брошюры, которые им вручают спасатели.

Ошмянский РОЧС призывает принять участие в акции родителей, а также бабушек, дедушек, старших братьев и сестер. Статистика говорит, что именно в период летних каникул число происшествий с детьми и подростками увеличивается. Ребята чаще остаются без присмотра, у них больше свободного времени. Любопытство и незнание правил приводит порой к шалости с огнем, беде на водоемах, различным чрезвычайным ситуациям.

Найдите время поговорить с детьми о безопасности. Убедитесь, что в случае происшествия ваш ребенок знает как действовать, и сможет вызвать спасателей по телефонам «101» или «112». Пусть летние каникулы действительно станут без дыма и огня.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *