ФК «Ошмяны-БГУФК» проиграл команде «Рух»

Спорт

В субботу, 28 июля, на стадионе физкультурно–оздоровительного комплекса прошел заключительный тур первого круга чемпионата Республики Беларусь  по футболу среди команд 2-й лиги. «Ошмяны-БГУФК» принимал на своем поле лидера первенства «Рух» из Бреста. В предыдущем туре наша команда обыграла на выезде команду «Узда» со счетом 1:3.

Перед этим матчем команду “Ошмяны-БГУФК” пополнили новые игроки: Алексей Смирнов (перешел из «БАТЭ» ), Артур Сарамаха и Максим Савостиков (оба из минского “Динамо”). Но и это усиление не позволило подопечным Антуана Майорова порадовать многочисленных ошмянских болельщиков пришедших в этот вечер на стадион физкультурно–оздоровительного комплекса.

Уже на 15 минуте игры после подачи углового расторопнее всех в штрафной оказался игрок «Руха» Павел Пампуха, который и переправил мяч в ворота. Ошмянские футболисты бросились отыгрываться и имели несколько стопроцентных моментов для взятия ворот, но удача в этот вечер была на стороне игроков из города над Бугом. В конце матча полузащитник команды «Рух» Дмитрий Мулькевич забивает второй мяч и устанавливает окончательный счет в матче.

Таким образом, после первого круга «Ошмяны-БГУФК» занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата с 31-м набранным очком. Следующий матч пройдет уже в эту субботу, 4 августа, с НФК «Крумкачы».

Александр НАУМЧИК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *