Акция «Каникулы без дыма и огня» проходит в Ошмянском районе

Силовые ведомства

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Ошмяны и пожарные посты района на протяжении июня запланированы экскурсии детей из пришкольных лагерей и учреждений дошкольного образования. К детям, отдыхающим в оздоровительном лагере «Дружба», спасатели приедут сами — на пожарной автоцистерне.

Во время проведения экскурсий спасатели Ошмянского РОЧС рассказывают юным гостям о специфике своей работы, показывают пожарную аварийно-спасательную технику, спасательное оборудование, знакомят детей со своим бытом. Ребята активно принимают участие в ликвидации условного пожара, подают через пожарный ствол распыленные и компактные струи воды.

IMG_7853

В один из жарких июньских дней почувствовать себя в роли пожарного-спасателя смогли подростки, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Дружба».  Живая беседа с инспектором об опасности, подстерегающей детей в летнее время, примерка боевой одежды спасателя и аппаратов на сжатом воздухе, а также конкурсы с призами способствовали скорейшему восприятию и запоминанию необходимой информации. Имеющаяся на вооружении огнеборцев техника привлекла интерес не только  детей, но и  воспитателей лагеря.

IMG_7786

Спасатели напомнили ребятам об опасности посещения водоемов, правилах поведения в лесу, действиях в случае возникновения пожара и вручили профилактические брошюры.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *