ФК «Ошмяны-БГУФК» продолжает беспроигрышную серию

7 октября в Ошмянах прошел матч 23 тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги. На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса встречались ФК «Ошмяны-БГУФК» и ФК «Спутник» (Речица).

IMG_6119

В первом круге «Ошмяны-БГУФК» и «Спутник» уже играли. В том матче победила наша команда со счетом 0:2.

IMG_6168

Перед началом игры команды поприветствовал председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек. Он пожелал нашим футболистам успешного выступления в чемпионате ( ФК «Ошмяны-БГУФК» не проигрывал 14 матчей подряд). Затем представители компании Givova (экипировка и инвентарь для футбола) вручили памятную футболку Мирославу Эдмундовичу. Именно в такой экипировке выступает наша команда.

IMG_6134

Практически весь первый тайм команды провели под проливным дождем, но это не помешало создать несколько опасных моментов у ворот гостей. Свои шансы отличиться упустили Вадим Михалевич и Георгий Шпаченко. До конца тайма счет в матче так и не был открыт.

IMG_6313

После перерыва погода, а также ситуация на поле начала проясняться. После замен, которые провел главный тренер ФК «Ошмяны-БГУФК»Антуан Майоров, команда стала активнее применять прессинг и создавать проблемы защите «Спутника». В итоге единственный мяч в игре провел на 83 минуте вышедший на замену Алексей Скворчевский.

IMG_6474
IMG_6369
IMG_6390
IMG_6520
IMG_6528

Таким образом, после 23-х туров чемпионата наша команда занимает 4-е место в турнирной таблице. Впереди у ФК «Ошмяны-БГУФК» три игры до окончания чемпионата — шанс войти в тройку лидеров как никогда велик.