В Ошмянском районе проходит акция «В центре внимания – дети!»

Силовые ведомства

С 21 августа в Ошмянском районе проходит республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!». В течение одиннадцати дней в магазине «Детский мир» работники Ошмянского РОЧС совместно с активистами БРСМ и БМООСП провели профилактические беседы и раздали обучающие брошюры покупателям магазина. Помимо вручения юным покупателям и их родителям наглядно-изобразительной продукции, работники МЧС напомнили детям об опасности игр со спичками, зажигалками и другими источниками зажигания, а родителям — об опасности оставления детей без присмотра.

В магазине рядом с табличкой «Для детей, оставленных без присмотра» находилась боевая одежда спасателей. Там же, в отделе детской обуви, рядом с костюмом спасателя «красовались» огнетушитель и автономный пожарный извещатель.

IMG_20170830_121811

IMG_20170830_122348

IMG_20170830_123040

IMG_20170831_150600

1 сентября спасатели Ошмянского РОЧС посетили первые уроки юных учащихся школ. В этот день первоклассникам и их родителям еще раз напомнили о безопасности жизнедеятельности и подарили обучающие пособия «Приключения Даши в стране опасностей» и расписание занятий «Гордимся, что научили». Для изучения первоклашками основ безопасности жизнедеятельности классным руководителям были вручены книги «Формула безопасности», «Уроки безопасности» и буклеты «Правила безопасного поведения в различных ЧС».

В жизни каждого случаются чрезвычайные происшествия, но только грамотные и правильные действия помогут избежать серьезных последствий. Благодаря полезным подаркам от спасателей ребята смогут обезопасить не только себя, но и своих близких.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *