Две недели юные каратисты из Островца, Ошмян и Сморгони провели на берегу Черного моря

Спорт

Такую возможность пятнадцать воспитанников спортивного клуба «Чемпион» получили благодаря своему тренеру Дмитрию Кутько, который не побоялся ответственности и отправился с детьми в Украину. Безусловно, не меньшую роль сыграла поддержка родителей, подаривших своим детям незабываемый отдых.

BLI33Qjkfm8

На территории спортивно-оздоровительной базы «Кировец» ребята не просто отдыхали. Юные каратисты тренировались, оздоравливались и весело проводили время. Пятиразовое питание, умеренные физические нагрузки, морские купания и солнечные ванны сделали свое дело — ребята вернулись домой загоревшими и полными энергии.

База, рассчитанная на 350 человек, была заполнена. Тренировочные сборы здесь проводили представители различных видов спорта со всех уголков Украины и не только. К слову, из Беларуси приехали не только наши земляки, но и юные каратисты из Баранович, а также дзюдоисты из г. Гомеля, которые тренировались под руководством олимпийского чемпиона Игоря Макарова.

— Утренние тренировки проходили на пляже и имели функциональную направленность, — рассказывает о жизни своих подопечных Дмитрий Кутько. — После обеда мы тренировались вместе с каратистами из г. Барановичи. Местом для тренировок была просторная, оборудованная для единоборств площадка на свежем воздухе. Таких площадок на территории базы было три, поэтому никаких накладок не возникало.

224_big

Воспитанники спортивного клуба «Чемпион» не только оттачивали свое мастерство в каратэ, но и играли в футбол, баскетбол, волейбол — все условия для этого на базе отдыха были созданы. Кроме того, ребятам удалось провести совместную спарринговую тренировку с представителями кекусинкай каратэ из Украины. Так что получилось не только обменяться опытом, но и подружиться.

Отличная солнечная погода сопутствовала ребятам на протяжении всего отдыха. Море — некоторые юные каратисты увидели его впервые — удивляло своими такими разными ипостасями: то невероятно холодное, то теплое, как парное молоко, то спокойное и умиротворяющее, то с бьющимися о берег волнами, то заманчиво прозрачное, то таинственно и даже пугающе темное. А еще оно приносило отдыхающим свои небольшие сюрпризы — медуз и крабов.

Яркие впечатления от двухнедельного отдыха еще долго будут согревать детские сердца. Непередаваемое по ощущениям катание на банане, поездка в аквапарк и, конечно же, бескрайнее море… На память о себе ребята нарисовали плакат, который оставили на спортивно-оздоровительной базе «Кировец». А домой каратисты привезли подарки от спортивного магазина «Чемпион», сувениры для родных и море впечатлений, которое подарило им море.

Людмила КОЗЕЛ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *