«Зажинки» в Борунах

Главное

В этом году хорошая погода не балует нас своим вниманием, но 1 августа небесная канцелярия решила не портить настроение труженикам КРСУП «Экспериментальная база «Боруны», потому что у нас – «Зажинки»!

На линейке готовности – десять хлебоуборочных комбайнов и десять лучших хлеборобов хозяйства: Н.П.Альшук, К.И.Борисевич, П.Ф.Двиль, В.Ф.Козловский, М.П.Марачевский, И.С.Пригодский, А.С.Свирский, Т.А.Соколовский, В.К.Щигло, П.И.Якубель. Под стать им наши водители, которые будут заняты на отвозке урожая, – А.Н.Залесский, С.Э.Илюкович, Г.Р.Ковалевский, О.П.Побединский, а также пришедшие нам на помощь водители автопарка №13 П.Ф.Людковский и Г.И. Мацевич.

DSCN7436

Всех, кто будет занят на уборке урожая, собрались поприветствовать заместитель директора хозяйства С.Т.Медзвецкас, настоятель храма преображения Господнего в Крево ксендз Юрий, настоятель прихода храма Воскресения Христова г. Ошмяны отец Петр, начальник ремонтно-спасательного поста агрогородка Боруны Р.В.Шарец, работники и специалисты хозяйства.

Поздравления с началом уборочной кампании преподнесли ведущие праздничного мероприятия и самые красивые девушки хозяйства – А.А.Якель и М.А.Шульгат.

DSCN7418

Профсоюзный комитет хозяйства организовал для наших хлеборобов и гостей праздничный сладкий стол, во главе которого красовался хлебный каравай. Председатель профкома Т.А.Медзвецкене вручила подарки комбайнерам и пожелала здоровья и успехов в их нелегком труде.

Начало уборке урожая 2017 года в Борунах положено. Остается пожелать нашим комбайнерам и всем нам хорошей погоды, исправной техники, здоровья, безопасной работы и с таким же хорошим настроением и богатым урожаем отпраздновать «Дожинки-2017»!

Информационная группа хозяйства.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *