«Ошмяны» победили «Химик»

29 октября прошел матч 25-го тура Чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге между командами «Ошмяны» и «Химик» (Светлогорск).

Напомним, что в предыдущем противостоянии в первом круге ошмянцы проиграли со счетом 2:1.

Несмотря на плохую погоду (дождь, а затем град) футболисты обеих команд начали активно и создали много острых моментов. Но первым улыбнулась удача игрокам «Ошмян». На 29 минуте защитник Владислав Каборда ,обыграв двух защитников «Химика», совершил проход по флангу и сделал навес в штрафную который замкнул Дмитрий Купневский.

Вначале второго тайма светлогорцы начали более активно атаковать и прессинговать нашу команду, что и вылилось в забитый мяч на 72 минуте игры. Гол забил защитник «Химика» Вячеслав Голик. Но недолго были огорчены немногочисленные болельщики «Ошмян» пришедшие в этот день на игру. Спустя 3 минуты, все тот же Дмитрий Купневский, забил еще один мяч в ворота гостей.

К концу игры «Химик» всей командой ушел в нападение, но «Ошмяны» каждый раз отвечали опасными контратаками. В одном из моментов игрок нашей команды Константин Шевелев не попал в пустые ворота, оставленные без присмотра вратарем, который ушел помогать своим нападающим.

Итог игры 2:1. Победа, которую ждали очень давно. В этом сезоне «Ошмяны» побеждали последний раз в мае в матче со «Сморгонью» (1:0).

Эта встреча с «Химиком» была последней домашней игрой чемпионата. Заключительный тур в сезоне наша команда проведет на выезде, где встретится с «Гомелем»