«Ошмяны» — «Днепр» — 0:3

16 октября прошел матч 23-го тура Чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге между командами «Ошмяны» и «Днепр».

Напомним, что в предыдущем противостоянии в первом круге ошмянцы проиграли со счетом 5:4. На этот раз игра была не настолько напряженная.

Первый тайм прошел при неоспоримом преимуществе могилевчан. Гости создавали момент за моментом у ворот «Ошмян». На 17-й минуте «Днепр» открыл счет. Последовала подача с углового, мяч отскочил от Дениса Образова к Александру Гаврюшко, который и отправил мяч  в цель.

В конце тайма защитник «Ошмян» Георгий Шпаченко получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Второй тайм для ошмянцев начался не лучшим образом. Хозяева нарушили правила в собственной штрафной  и судья назначил пенальти. Лучший бомбардир первой лиги Мурат Хотов безошибочно исполнил удар и сделал счет 0:2. Через несколько минут  арбитр вновь указал на 11-метровую отметку за очередное нарушение хозяев в своей штрафной. Однако на этот раз нападающий промахнулся. Третий гол «Днепра» вскоре после выхода на замену забил Павел Марков, замкнув навес со штрафного.

Во втором тайме главный тренер нашей команды Антуан Майоров произвел несколько замен чтобы хоть как-то исправить ситуацию в матче (вплоть до того, что сам вышел на поле), но переломить игру так и не удалось.