Ошмяны — Луч. Боевая ничья

2 июля прошел матч 11-го тура Чемпионата РБ по футболу в первой лиге между командами ФК «Ошмяны » и ФК «Луч» (Минск).

В преддверии матча были различные прогнозы, но в основном все они сводились к тому что «Луч» ,занимающий 3-е место  в чемпионате, должен безоговорочно победить «Ошмяны», которые находятся на последней строчке в турнирной таблице.

На деле все оказалось иначе. Весь первый тайм ошмянцы провели на половине поля соперника и создали массу опасных моментов. Штанга, перекладина, мяч упорно не хотел «заходить» в ворота. Лишь к концу тайма нападающий «Ошмян» Илья Степанюк открыл счет в матче. Гости напротив не создали ни одного опасного момента (лишь один раз ударив в сторону ворот).

Во втором тайме картина изменилась. «Луч» оправился от «приятной» встречи которую им устроили ошмянцы в первом тайме и игра стала более разнообразной с опасными моментами у обоих ворот. Итог игры 3:3