Ошмянские спортсменки на соревнованиях в Молодечно

Спорт

Завершился еще один учебный год, а с ним и целый цикл спортивных соревнований. Подытожил его республиканский этап летнего многоборья «Здоровье», которое в этом году прошло в Молодечно.

SDC13321

В областную команду учащихся учреждений образования, расположенных в городской местности, вошли аж пятеро ошмянских девчат (вся команда — 14 человек). Это ученицы средней школы №1, воспитанницы Сергея Владимировича Юшковского — Карина Нестерова, Каролина Жданович, Карина Некало, Вероника Колыбина, ученица средней школы №3 Алена Терешко.

На протяжении двух соревновательных дней юные спортсменки состязались в беге на различные дистанции, прыжках в длину, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, сгибании и разгибании рук в упоре лежа. По результатам напряженной борьбы в личном зачете Алена Терешко и Каролина Жданович в своих возрастных категориях стали вторыми, Карина Нестерова — третьей. Чуть меньше удача улыбнулась Веронике Колыбиной и Карине Некало — на этот раз в тройку лидеров пробиться им не удалось. Команда Гродненской области заняла пятое место.

Сразу же по возвращении в Ошмяны воспитанницы Сергея Юшковского принялись, несмотря на наступившие летние каникулы, к подготовке к «Олимпийским дням молодежи».

Людмила КОЗЕЛ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *