Ошмянские гандболисты на турнире «Стремительный мяч»

В Лиде прошли областные соревнования по гандболу «Стремительный мяч» среди юношей 2003-2004 годов рождения. К этому важному старту, которому предшествовала трехлетняя подготовка, команда нашего района подошла с полной ответственностью и желанием достойно представить родной город. Ребята попали в подгруппу с командами Волковыска и Лиды. Во вторую подгруппу вошли гандболисты из Гродно, Щучина, Зельвы, Корелич. Наши ребята, имея большой опыт участия в соревнованиях, поочередно переиграли своих соперников и вышли в финал. Во второй подгруппе удача предшествовала гродненцам. В борьбе за третье место команда Щучина выиграла у лидчан.

IMAG0067

В финале встретились давние соперники – Гродно и Ошмяны. Игра получилась зрелищной, насыщенной интересными тактическими ходами, грамотными решениями в защите и нападении. Наша команда проявила настоящий бойцовский характер и заслуженно одержала победу со счетом 18:10.

Хочется поздравить ребят с очень важным успехом в их жизни. Это уже четвертый чемпионский титул наших гандболистов. Ребята тренируются с полной самоотдачей, приобретают необходимые навыки и спортивный опыт. Стремление детей поддерживают их родители. Верится, что спортсмены будут расти и дальше, добиваясь новых высот.

Ошмянские гандболисты попали в состав сборной области и вместе с тренером достойно представили команду в финале республиканских соревнований «Стремительный мяч», которые состоялись в Минске в последних числах мая. Команда юношеской сборной Гродненской области заняла пятое место. Девушки стали вторыми. В итоге наша область в общекомандном зачете поднялась на третью ступень пьедестала. Серьезную лепту в достижение команды Гродненщины внесли и ошмянские спортсмены.

Игорь РЯБЧЕНКО, тренер команды, кандидат в мастера спорта по гандболу, учитель высшей категории.