Ошмянские волейболисты провели турнир

Во второй раз в Ошмянах прошел районный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло в спортивном зале СШ № 1. В состязании приняло участие шесть любительских команд, которые были распределены по разным возрастным категориям: школьники и студенты, команды 20+, 30+, 40+, 50+ и 60+.

IMG_6048

Игры проходили по круговой системе. Все команды сыграли по пять встреч. В результате упорной и напряженной борьбы участники команды 20+ Александр Хоревич, Андрей Кеда, Павел Песецкий, Виталий Сосновский, Дмитрий Лыскойть и Игорь Маньковский стали чемпионами турнира. Второе место завоевала команда 30+, а третьей стала команда школьников и студентов. Команды-призеры были награждены медалями. Не вошли в тройку команды 50+ (четвертое место), 40+ (пятое место) и 60+ (шестое место).

Лучшими игроками в каждой команде были признаны Алексей Пелецкий (среди школьников), Виталий Сосновский (20+), Геннадий Голомбовский (30+), Виктор Голомбовский (40+), Василий Русин (50+), Станислав Горлукович (60+). Они были награждены памятными кубками.

Можно сказать, победа в нынешнем году досталась молодежи. В минувшем году, напомним, лидировала команда 40+. Сейчас у волейболистов пять раз в неделю проходят тренировки на базе ФОКа, СШ № 1 и СШ № 2. Поэтому подготовка у наших любителей волейбола серьезная, все команды нацелены на новые достижения и победы.