«Ошмяны» выиграли у островецкого «Мелиоратара»

Спорт

На минувших выходных начался VIII чемпионат Гродненской области по мини-футболу (футзалу). Команды области разбиты на две группы. В группе«Север» нашей дружине будут противостоять сборные Мостов, Сморгони, Новогрудка, Ивья и Островца.

IMG_7043

С последней командой встреча прошла удачно для наших земляков. Ошмянская сборная по мини-футболу  встретилась в первом матче VIII чемпионата Гродненской области с островецкой командой «Мелиоратор».

Отметим, что наша дружина полностью состоит из местных любителей футбола. Честь Ошмян защищали Виктор Бернат, Евгений Андрушойть, Олег Наумец, Артем Резванович, Руслан Кравченко, Павел Париенко, Артем Малиновский, Иван Малина, Артем Макарец и капитан команды Александр Климашевский.

Игра поначалу не задалась – в первом тайме пропустили три гола, забили в ворота соперников лишь один. В перерыве, однако, команда собралась с духом и отыграла второй тайм на подъеме, начали контролировать мяч. Более слаженная игра сказалась на результатах: наши забили еще четыре гола и не оставили шансов соперникам. В итоге ошмянская сборная выиграла у соперников из Островца со счетом 5:3.

IMG_7057

Особое воодушевление в игроков вселяла горячая поддержка наших болельщиков: на трибунах не было где яблоку упасть. За активность болельщикам наши футболисты выразили особую благодарность.

На первом этапе в двух группах проводятся квалификационные соревнования в два круга. На втором этапе по итогам квалификации формируются две лиги: высшая  (команды, занявшие первые три места из каждой группы) и первая (команды, занявшие 4-5-е места из каждой группы).

IMG_7098

На втором этапе команды проведут матчи дома и в гостях с командами, которыми ранее не играли из другой группы. Соревнования в лигах пройдут с учетом ранее набранных показателей с командами, продолжающими соревнования в одной лиге. На втором этапе будут учитываться дисциплинарные санкции и показатели забитых голов для определения лучшего бомбардира.

И уже в ближайшее воскресенье, 12 декабря, состоится выездной матч в Сморгони с командой «Вилия». Встреча обещает быть интересной.