В Ошмянском райисполкоме прошло чествование семей в рамках общенационального белорусского проекта «Трэці — Бацькаў».
Председатель районной организации Белорусской партии «Белая Русь» Юрий Карпович в торжественной обстановке вручил многодетным мамам Алесе Лисовской и Марии Логуновой главный подарок — «Бацькаву кашулю»: летнюю льняную распашонку для малыша вместе с деревянным сундучком-куфаром и специальным свитком-напутствием. Юрий Карпович подчеркнул, что укрепление семейных ценностей и повышение престижа многодетных семей является приоритетным направлением политики белорусского государства, и очень важно, что это осознают граждане страны.
Символично, что чествование прошло в День матери. К поздравлениям присоединились депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталий Раковец, начальник отдела загс Ошмянского райисполкома Инна Подъельская, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ольга Шидловская.
В семье Лисовских родилась третья девочка. В семье Логуновых уже воспитывались девочка и мальчик, в сентябре появился еще один мальчик.
Пусть улыбки матерей и радость детей озаряют нашу жизнь, а поздравления и подарки напоминают: семья — источник силы. Пусть каждое новое поколение продолжает хранить и развивать эту ценность.
Ирина БРАЗОВСКАЯ.
Фото автора.






