Комитетом государственного контроля Гродненской области осуществляется контроль за вовлечением в хозяйственный оборот неиспользуемого и неэффективно используемого государственного имущества, в том числе за поддержанием его в должном состоянии (не допущение разрушения и зарастания древесно-кустарниковой растительностью), ограничении свободного доступа
к неиспользуемому имуществу, принятии эффективных
и своевременных мер по вовлечению в хозяйственный оборот.
В этих целях 20 августа 2026 г. в Комитете по телефонам
в г. Гродно 8 (0152) 79-88-40 и 8 (0152) 79-88-17 будет проводиться «горячая телефонная линия» с населением.
Граждане с 09.00 до 13.00 могут сообщить о фактах нарушения законодательства при использовании имущества, а также фактах ненадлежащего его содержания (зарастания древесно-кустарниковой растительностью, разрушения и иное).
Поступившая в ходе проведения «горячей телефонной линии» информация будет тщательно изучена специалистами, при необходимости, Комитетом госконтроля будут приняты соответствующие меры реагирования.

