В Ошмянском районе продолжается промо-проект «Выбираем студотряд»

Образование

Труд является лучшим воспитателем для нового поколения. Работа в студенческом отряде становится настоящей школой ответственности, взросления и профессиональной
ориентации.

Когда подростки своими руками сажают лес, помогают в выполнении сельскохозяйственных работ, они понимают: их вклад реален, а заработанные деньги имеют особую ценность. В Ошмянском районе продолжается масштабный промо-проект «Выбираем студотряд» по трудоустройству молодежи.

Всего в этом году планируется трудоустроить 450 человек в возрасте от 14 до 31 года. Молодым людям предстоит работать в отрядах экологической, педагогической и сельскохозяйственной направленности.

На весенних каникулах ребята попробовали свои силы в составе экологических отрядов. Уже успешно отработали 63 человека. Отряды трудились на базе Гольшанского, Буденовского, Гравжишковского и Ошмянского лесничеств. Под руководством командиров и работников лесничеств бойцы студенческих отрядов сажали лес. Работа была важной и ответственной.

Уже сейчас старшеклассники строят планы на лето. В последний учебный день пришел записаться в студотряд учащийся СШ № 1 им. М.М. Гружевского Артем Бумбуль. Парень отметил, что свободное время он хочет провести не за компьютером, а с пользой. Кроме того, подросток желает заработать свои первые деньги самостоятельно.

Первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Юлия Субач отмечает:

— Сейчас набор в студенческие отряды продолжается. Связаться с нами можно, придя лично в райком по адресу г. Ошмяны, ул. Советская, 103, каб. 19, или по телефону 2-07-81. Также мы представлены в социальных сетях. Мы на связи и ждем ответственных, трудолюбивых, активных бойцов, которые хотят принести реальную пользу своему городу и району, при этом заработав свои первые деньги.

Марта БОГДАНОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *