Александр Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

Главное

В Беларуси надо более ускоренными темпами развивать сеть агросервисов, чтобы такие организации были в каждом районе. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на семинаре-совещании по вопросам агросервисного обслуживания, организации ремонта и восстановления сельхозтехники, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил, что в советские времена так и было — сельхозтехники были в каждом районе, они концентрировали у себя работы по ремонту, восстановлению техники, оборудования для сельского хозяйства, оказывали услуги, например, по бурению скважин. И, кроме того, там был сформирован необходимый резерв запчастей и топлива.

«Потом наступил период, когда мы все стали рыночниками. В результате этого половина сельхозтехник были уничтожены. Такой у нас рынок был. Спустя время понимаем ошибки и начинаем осознавать, что подобные центры должны быть. Я настаиваю, чтобы они были в каждом районе», — сказал Президент.

«Очень медленно разворачиваемся. Надо ускоряться», — ориентировал Александр Лукашенко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *