Главный подарок весны: в Ошмянах стартовала продажа цветов к празднику

События

Мартовское солнце растопило снег на центральных улицах Ошмян, а вместе с теплом в город пришло предпраздничное оживление. На улицах появились импровизированные цветочные ряды. Продавцы отмечают, что тюльпаны продолжают уверенно лидировать среди других весенних цветов.

Покупателей на улице много. Все они разные. Учащиеся аграрно-экономического колледжа признаются, что выбирают букет особенно тщательно для своих педагогов:

— Привлекают тюльпаны нежных оттенков. Они олицетворяют женственность и гармонию. Хочется радовать людей, которые рядом, — рассказал парень, пока продавец аккуратно упаковывала цветы в крафт.

Но не только молодежь спешит за цветами. Люди старшего возраста также стремятся порадовать родных и близких женщин.

— Цветы покупаю любимым женщинам: супруге, дочерям и внучкам. Считаю, что женщина должна всегда чувствовать тепло и заботу, — отметил пенсионер Владимир Павлович.

Ассортимент цветочных прилавков в Ошмянах радует разнообразием и изобилием: от нежно-белых до насыщенно-фиолетовых тюльпанов. Найти свой идеальный букет можно на любой кошелек. Средняя стоимость одного цветка – около пяти рублей.

Сами продавцы признаются, что в эти дни они чувствуют себя немного волшебниками.

— Мы не просто продаем цветы, мы помогаем людям выразить чувства. Видеть счастливые лица покупателей, которые нашли тот самый букет, и знать, что через час цветы подарят улыбку женщинам, — это и есть лучшая награда, — рассуждают продавцы.

Марта БОГДАНОВИЧ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *