Зимние каникулы в лагере «Шмеленок»

Образование

Зимние каникулы – это не только время долгожданного отдыха от школьных занятий, но и возможность наполнить дни активностью, творчеством и новыми впечатлениями. Именно так проходят каникулы в воспитательно-оздоровительном лагере «Шмеленок», который действует при Гольшанской средней школе. Каждый день в лагере наполнен новыми впечатлениями, шагами к развитию личности, укреплению здоровья.

Пять девчонок и пять мальчишек, учащиеся начальных классов, проводят зимние дни весело и активно. Программа сочетает патриотические акции, экскурсии праздничные мероприятия. 29 декабря воспитанники приняли участие в акции «Память», присоединившись к наведению порядка у обелиска воинам-землякам, погибшим во времена Великой Отечественной войны. Познавательным мероприятием стало и посещение сельской библиотеки агрогородка Гольшаны, где ребята познакомились с новинками детской литературы.

А в преддверии Нового года девчонки и мальчишки отправились в резиденцию Деда Мороза. Там они стали участниками новогоднего представления «В поисках волшебной звезды», а затем заглянули в музей Жупранской средней школы. 31 декабря у младших школьников появилась возможность окунуться в историю родного края. В средневековом замке агрогородка мальчишки и девчонки узнали множество таинственных легенд, связанных с замком. Кинолектории, развлекательные мероприятия, минутки безопасности, занятия в тренажерном зале – каждый день в лагере наполнен новыми впечатлениями, полезной информацией и яркими эмоциями. В «Шмеленке» дети не только отдыхают, но и учатся уважать свою историю и культуру, заботиться о своем здоровье и радоваться каждому дню.

Марта БОГДАНОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *