Впереди у молодежи очень много конкретных дел. С таким напутствием Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к участникам новогоднего бала для молодежи во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.
«Много сказано — на Всебелорусском народном собрании, других мероприятиях: год, пятилетка. А что касается сегодняшнего момента — это время конкретных дел. Вы сделали прекрасное дело. Вы прекрасно учитесь. Вы — успешные люди. Это ваш фундамент на будущее. Но впереди у вас очень много конкретных дел. И, повторюсь, эти дела всегда делайте вовремя. Никаких нотаций. Просто мой совет, — сказал глава государства. — Потому что придут новые заботы, новые дела, а вы не сделали старые. Все это захлестнет и останется тяжелым багажом и в наследство всем вам. Поэтому делайте все вовремя».
Александр Лукашенко отметил, что студенческие годы — это для многих сложные и тяжелые времена, ведь именно в эти годы закладывается фундамент на всю жизнь. «Поэтому творите конкретными делами», — призвал белорусский лидер.
Он пожелал, чтобы для участников бала это мероприятие стало не только ярким событием, но и местом, где они найдут новых друзей или свои вторые половинки на предстоящую жизнь: «Я очень хочу, чтобы вы — талантливые, умные — нашли здесь таких же талантливых и умных друзей. Если получится — на всю жизнь. Буду только рад. Желаю вам сегодня хорошего настроения, успехов в этот вечер. Танцуйте, любите, улыбайтесь!»
Говоря о проведении бала, Александр Лукашенко напомнил, что в свое время родилась традиция проводить подобные мероприятия. А наличие традиций — признак суверенной и независимой страны.
Президент подчеркнул, что традиционный новогодний бал в Беларуси в итоге получился даже лучше и масштабнее знаменитых венских балов.
«В конце года всегда подводим итоги. В том числе и здесь. Здесь нет случайных людей. Каждая деталь продумана, — подчеркнул белорусский лидер. — Здесь люди, достигшие своих успехов в учебе, науке, культуре, спорте. И обязательно самые красивые».
По его словам, единственное, был спор, назначать ли опять нынешнего министра культуры Руслана Чернецкого танцмейстером на балу. «Но поскольку он большой профессионал и знаток всего этого, я согласился с тем, что пускай министр культуры и дальше (как это было прежде, когда он не был министром культуры) ведет и организовывает этот прекрасный бал», — сказал Александр Лукашенко.







