Депутат Палаты представителей Национального собрания Виталий Раковец встретился со своими избирателями

События

О том, что работа депутата Палаты представителей Национального собрания Виталия Раковца в округе насыщенная и многообразная, свидетельствует и плотный депутатский график. Встречи в трудовых и ученических коллективах, посещение учреждений и организаций, участие в мероприятиях, проведение приемов граждан и прямых телефонных линий – все это способствует более детальному знакомству с районом и избирателями. В диалоге с жителями и работниками трудовых коллективов депутат из первых уст узнает о той или иной «местной» проблеме, вопросах или просьбах, которые требуют решения.

Во время очередного визита в Ошмянский район Виталий Раковец принял участие в едином дне информирования населения. Вместе с председателем районного Совета депутатов Юрием Карповичем он посетил ОАО «Ошмянский мясокомбинат» и ООО «Мидаспро», где ознакомился с работой предприятий и встретился с работниками. О традициях и новых технологиях, внедрении современных методов менеджмента и расширении экспортного потенциала, широкой линейке высококачественной продукции рассказал директор мясокомбината Юрий Дремлюк.

Живой интерес вызвало у парламентария знакомство с современным производством одноразовой бумажной посуды, которое организовано в Краковке. Виталий Раковец пообщался с коллективом молодого предприятия. Вместе с членами информационно-пропагандистской группы райисполкома работникам была доведена информация о современных киберугрозах и распространенных схемах мошенничества, используемых злоумышленниками. Особый акцент был сделан на способы защиты от киберпреступлений, о которых рассказал заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Ошмянского РОВД Андрей Стельмах.

Говорили и о мерах предосторожности, которые помогут избежать финансовых потерь и утечки личной информации. Председатель районного Совета депутатов Юрий Карпович дал ценные советы о том, как распознать признаки мошеннических действий и как правильно реагировать в случае столкновения с подозрительными ситуациями. Он подчеркнул важность критического мышления и бдительности при использовании интернета и мобильных устройств. Вопросы профилактики ВИЧ-инфекции подняла в своем выступлении заведующая Краковским фапом Анна Лапать. О мерах пожарной безопасности проинформировал первый заместитель начальника Ошмянского РОЧС Алексей Башкирев.

Виталий Раковец рассказал о механизмах законотворческого процесса в Беларуси, а также ответил на вопросы, которые интересовали работников коллектива по данной теме.

В этот день парламентарий принял участие в областном семинаре для кадрового резерва Гродненского облисполкома, пообщался с работниками и постояльцами больницы сестринского ухода в Мурованой Ошмянке, а также провел прием граждан в районном исполнительном комитете.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *