СУП «АгроМолРай» приняло участие в ярмарке вакансий «Карьерный старт»

Образование

15 и 16 октября в Гродненском государственном аграрном университете проходила ярмарка вакансий «Карьерный старт». В мероприятии приняли участие работодатели из Гродненской, Брестской и Минской областей. Воспользовались случаем представить свое предприятие и присмотреться к потенциальным работникам – студентам 3 и 4 курсов университета – и специалисты сельскохозяйственного предприятия «СупАгроМолРай».

Участников встречи приветствовали председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома Игорь Сорокин и ректор аграрного университета Валентин Пешко, подчеркнув, что трудоустройство – важный этап в жизни каждого выпускника, от которого зависит дальнейшее развитие и профессиональный успех.

Потенциальные работодатели представили выставки достижений своих предприятий, рассказали о существующих вакансиях и возможностях роста. О СУП «АгроМолРай» рассказали директор Эдуард Артемов, экономист по труду Алена Белая, специалист отдела кадров Светлана Парахневич, главный зоотехник Анатолий Лазовой. Студентов интересовали условия труда и оплаты, возможность получения жилья.

Встреча с заказчиками кадров стала площадкой для диалога, дающей возможность студентам ознакомиться с актуальными предложениями на рынке труда и сделать осознанный выбор будущего места работы, а работодателям – получить квалифицированных специалистов – ветврачей, зоотехников, агрономов, бухгалтеров. У студентов есть еще время подумать и выбрать, попробовав себя в качестве специалистов во время прохождения практики на сельхозпредприятиях. В СУП «АгроМолРай» уже ждут на практику бухгалтера-экономиста.

Ирина БРАЗОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *