В Ошмянском районе прошел смотр-конкурс «Безопасное детство»

Главное

В целях создания дополнительных условий для воспитания культуры безопасности жизнедеятельности, направленной на формирование у детей дошкольного возраста безопасного поведения в повседневной жизни, в учреждениях дошкольного образования Ошмянского района прошел смотр-конкурс «Безопасное детство».

Участие в конкурсе приняли все дошкольные учреждений образования района. В этом году конкурс проводился в пяти номинациях: «Уголок безопасности», «Видеоролик по основам безопасности жизнедеятельности», «Методические и обучающие материалы дошкольного учреждения по ОБЖ», «Песня на тематику ОБЖ» и «Дидактическая игра». Для определения победителя районного этапа представители отдела по чрезвычайным ситуациям, отдела образования, спорта и туризма и организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» посетили дошкольные учреждения, где ознакомились с опытом работы педагогов и воспитателей в вопросах формирования культуры безопасности жизнедеятельности среди детей дошкольного возраста.

В номинации «Уголок безопасности» лучшим было признано учреждение образования «Ясли-сад №3» (заведующая Т.А. Бизукойть). В номинации «Видеоролик по основам безопасности жизнедеятельности» и «Дидактическая игра» победил ясли-сад № 7 (заведующая Е.В. Гудас). В номинации «Методические и обучающие материалы дошкольного учреждения по ОБЖ» лучшей признана работа яслей-сада №4 (заведующая Т.В. Шестак). В номинации «Песня на тематику ОБЖ» победу одержал ясли-сад № 1 (заведующая Т.Г Янушкевич).

В общем зачете третье место заняло ГУО «Ясли-сад д. Краковка». Второе место присвоено яслям-саду № 4. Победителем районного конкурса по праву стал ясли-сад № 7, который будет представлять район на областном этапе.

Исполняющий обязанности начальника Ошмянского РОЧС Андрей Горбач поблагодарил всех участников конкурса за проделанную большую работу и выразил надежду, что с помощью подобных мероприятий взрослым удается поднять на новый уровень профилактическую работу среди детей дошкольного возраста, тем самым предотвратить несчастные случаи с участием малышей.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *