На территории Ошмянского района прошло комплексное мероприятие «Правопорядок»

Силовые ведомства

Сотрудники Ошмянского РОВД во взаимодействии с ОМОН УВД Гродненского облисполкома провели на территории Ошмянского района основной этап специального комплексного мероприятия «Правопорядок».

О поставленных в ходе мероприятия задачах и достигнутых результатах рассказывает старший участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Андрей Мицкевич:

— Главная задача сотрудников правоохранительных органов в период проведения СКМ «Правопорядок» — своевременное выявление и пресечение любой противоправной деятельности, раскрытие преступлений по горячим следам и профилактика совершения уличных правонарушений и преступлений.

В период с 6 по 8 июня осуществлялось блокирование выездов из города путем выставления постов отделения ГАИ для задержания лиц, в отношении которых проводятся оперативно-розыскные и иные мероприятия. При остановке автомобиля «Фольксваген LT» было установлено, что транспортное средство находится в межгосрозыске.

При проведении мероприятий по охране общественного порядка в местах массового отдыха граждан, вблизи водоема в квартале Строителей, увеселительных заведений был задержан местный житель, нарушивший порядок и условия отбывания наказания в виде ограничения свободы. В этот период сотрудники уголовного розыска сделали акцент на предупреждении и пресечении попыток угонов, краж, совершения хулиганских действий.

Была организована работа мобильных групп с целью выявления и пресечения правонарушений по линии ГАИ. В результате сотрудниками отделения зафиксировано 54 нарушения.

Сотрудники райотдела провели отработку подвалов, подъездов, чердаков, квартир, которые значатся в ОВД как притоны, а также мест возможной концентрации лиц, причастных к совершению правонарушений.

Были установлены места бесхозного нахождения в подъездах велосипедов. С владельцами проведены разъяснительные беседы.

Сотрудники отделения по гражданству и миграции проверили места концентрации и проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих разрешение на временное и постоянное проживание. Были посещены гостиницы и квартиры, сдаваемые в наем. Осуществлена выборочная проверка по месту жительства иностранных граждан. В результате выявлено административное правонарушение по ч.6 ст. 24.35 КоАП и принято решение об аннулировании разрешений на временное проживание в Беларуси в отношении двух граждан Узбекистана.

В этот период осуществлен усиленный контроль за лицами, состоящими на учетах в уголовно-исполнительной инспекции, отделе охраны правопорядка и профилактики, инспекции по делам несовершеннолетних.

Сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями посетили заготовительный пункт Ошмянского филиала облпо, рынок «Первомайский», а также провели беседы с лицами, у которых ранее изымался лом черных металлов.

С целью выявления мест незаконного производства, хранения и реализации алкогольных напитков и спиртосодержащих жидкостей были посещены по месту жительства граждане, ранее привлекаемые за указанные деяния.

В рамках проведенного профилактического мероприятия были выполнены все поставленные задачи и достигнуты положительные результаты. На отработанной территории не допущено преступлений в общественных местах.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *