Ошмянцы на областном турнире по каратэ

В начале ноября в Гродно прошло первенство области по каратэ кекусинкай. За призы турнира сразились и ошмянские каратисты Алексей Завадский, Даниил Янковский, Ярослав Бальцевич, Макар Кислов, Марк Путято и Елизавета Прохоренко.

Несколько наших ребят, которые являются постоянными участниками и призерами выездных соревнований, Не смогли потягаться в мастерстве, отмечает тренер по каратэ кекусинкай Дмитрий Кутько, а потому общий результат команды оказался немного ниже ожидаемого.

Лишь двое ошмянских каратистов, выступавших на областном турнире, — Макар Кислов и Елизавета Прохоренко — опытные спортсмены, призеры многочисленных соревнований. Не подвели ребята и в этот раз: Макар (в возрастной категории 10-11 лет) прошел длинный и тернистый путь из трех побед и занял первое место, Лиза (в возрастной категории 10-11 лет) уверенно закрепилась на второй позиции.

Вполне успешно дебютировали на выездном первенстве Алексей Завадский,  Даниил Янковский (в возрастной категории 8 — 9 лет), Ярослав Бальцевич (в возрастной категории 10 — 11 лет),  Марк Путято (в возрастной категории 12 — 13 лет).

Ребята показали удачное выступление, проявив на спортивных татами настойчивость и характер. Даниил Янковский дошел до полуфинала, где провел достойный бой с опытным соперником из Сморгони, но все же уступил и занял третье место. В шаге от пьедестала почета остановились остальные ошмянские дебютанты, которые пока набираются опыта, чтобы сказать свое слово в каратэ.