В добрый путь, призывники Ошмянщины!

Главное

Торжественное мероприятие, посвященное отправке призывников в Вооруженные Силы Республики Беларусь, состоялось в районном Доме культуры. Вручая повестки будущим солдатам,  с напутственными словами, теплыми пожеланиями и добрыми советами к призывникам обратился начальник группы призыва на военную службу капитан Виталий Кишкель.


Свое выступление он начал с пословицы «Не место красит человека, а человек место», говоря о том, что неважно, в какой части будут служить ошмянские призывники, а важно, как они будут нести возложенную на них ответственность:

– Ко Дню матери, – отметил Виталий Кишкель, – военкомат вручал благодарственные письма мамам  наших солдат, которых мы когда-то направляли на службу. Армия – это нелегкий период жизни, но тот, который вы будете вспоминать всю свою жизнь.

Первый секретарь районного комитета «БРСМ» Ольга Шидловская поздравила ребят с новым этапом в их жизни, а родителям призывников пожелала здоровья и терпения, сил и мужества.

Духовное наставление и благословление призывникам дал ксендз Ян костела Святого Михаила Архангела. Он пожелал ребятам вернуться домой не только здоровыми телесно, но и духовно.

Вчерашние беспечные мальчишки, а сегодня возмужавшие парни, которым страна доверила спокойствие своих жителей, готовы выполнить свой долг с честью и достоинством. Ведь пройдет совсем немного времени, и домом призывников станет воинская часть.

На время службы в армии призывникам придется расстаться с родным городом, родным домом, с друзьями и близкими, со своими девушками. Им придется привыкать  к новому ритму жизни, выполнению приказов, учиться быть защитниками Родины. Для родителей самое главное, чтобы их чадо было здоровым и поскорее вернулось домой. Мама одного из призывников пожелала ребятам, чтобы их ангелы-хранители никогда не покидали их, а приносили удачу, терпение и здоровье.

В этот день прозвучало много добрых слов, а артисты районного Дома культуры подарили призывникам настоящий праздник. Выступавшие выражали уверенность, что уходящие на службу ребята будут верны традициям старших поколений. Призывники же, в свою очередь, пообещали достойно выполнять свой воинский долг и с честью пронести звание Защитника Отечества.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *