Наши атлеты — победители на празднике силы

Спорт

Ошмянские атлеты — частые гости спортивных мероприятий, проводимых в столице Литовской Республики городе Вильнюсе. Не стал исключением и Третий европейский спортивный фестиваль силовых видов спорта «Савицкас классик», организованный тяжелоатлетом, пауэрлифтером и стронгменом Жидрунасом Савицкасом, достижения которого занесены в Книгу рекордов Гиннеса. С самым сильным человеком мира ошмянские спортсмены, занимающиеся в спортивно-атлетическом клубе «Аякс» при центре творчества детей и молодежи, знакомы лично, поэтому с воодушевлением приняли приглашение на спортивный праздник.

В прошлом году наша команда на этих соревнованиях заняла первое место. В нынешнем году в регламент состязаний были внесены некоторые изменения. Спортсмены выступали в четырех возрастных категориях: до 16, до 18, до 23 лет и взрослые. Однако эти поправки никоим образом не повлияли на результат. Ошмянцы снова показали высокий уровень подготовки и заняли лидирующие позиции в турнирной таблице. В возрасте до 16 лет у нашей команды второе место. Возрастные категории до 18 и 23 лет принесли нам два золота в общекомандном зачете. Среди личных достижений: второе место у Евгения Савашинского, второе – у Павла Русецкого, первое – у Игоря Юзепчука, второе – у Дмитрия Костюченко, третье – у Анатолия Жабинского.

Атлеты остались довольны своим выступлением на соревнованиях. Массу положительных впечатлений они получили от общения с соперниками, а также от праздника, который стал ярким и красочным шоу, где свои физические возможности демонстрировали самые сильные люди планеты.

Команда благодарит за помощь в организации поездки директора центра творчества детей и молодежи Ирину Буйницкую и рабочую молодежь спортивного клуба «Аякс».

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *