Ошмянцы стали победителями и призерами турнира «Белый воин»

В Несвиже прошел открытый турнир по шинкекушин каратэ «Белый войн», в котором приняли участие 230 спортсменов из Копыля, Барановичей, Ивацевичей, Витебска, Лиозно, Минска, Островца, Ошмян, Сморгони, Бреста, Малориты, Гомеля.

Наш район представили 9 спортсменов из спортивного клуба «Чемпион». Результатом выступления ошмянских каратистов стало завоевание шести медалей. Дарина Можейко в категории 8-9 лет заняла 1 место, Сергей Левандовский в категории 8-9 лет также стал победителем. На вторую строчку турнирной таблицы в категории 10-11 лет поднялся Назар Голомбовский. Бронзу в категории 8-9 лет взяли Алексей Неделевский, Марат Диланян, Артём Шапко.

Несмотря на настойчивость и целеустремленность Артему Бутько, Владиславу Малявко, Артему Можейко не получилось в этот раз подняться на пьедестал, их победы еще впереди.

Практический уровень судейства, участвуя в обслуживании поединков, повышала Елизавета Петюлевич.