О Всебелорусском народном собрании. Владимир Бельченко: «Ветераны – сплав опыта и мудрости»

Общество

Владимир Бельченко, председатель Ошмянской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов:

— В состав VII Всебелорусского народного собрания от Белорусского общественного объединения ветеранов избрано 80 делегатов, десять из них – от Гродненской области. Для меня большая честь оказаться в их числе.

Сейчас Всебелорусскому народному собранию придан конституционный статус. И это налагает еще больше ответственности на его делегатов. Ветераны – одна из неравнодушных сил, которая болеет душой и сердцем за будущее своей страны, они посвятили часть своей жизни ее развитию. Мы горды тем, что республика развивается, становится лучше. Уверен, что ветераны будут выносить на обсуждение ВНС наиболее острые и важные вопросы, способствовать тому, чтобы принятые решения претворялись в соответствующие нормативные акты.

Ветераны – сплав опыта и мудрости. Основная деятельность нашей организации – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Молодежь – это наше будущее. От того, как мы их сегодня воспитаем, зависит то, каким путем пойдет страна дальше. Молодежь у нас талантливая, но им немного не хватает опыта. И для этого есть мы – ветераны, чтобы подсказать и направить в нужное русло.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *