Ольга Гусь — на республиканском балу

Образование

В конце июня в Минске прошел республиканский бал выпускников высших учебных заведений. В число 200 лучших выпускников, приглашенных на торжество, вошла и наша землячка Ольга Гусь.


В этом году девушка с красным дипломом закончила строительный факультет Белорусского национального технического университета, где обучалась по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Приглашение на бал и встречу с Президентом Ольга заслужила старанием, отличной учебой и своей активностью. Будучи студенткой, она участвовала в научных конференциях, занималась в танцевальном коллективе факультета, выступала на различных мероприятиях, защищала честь группы на спортивных соревнованиях. За отличную учебу Ольга, одна из немногих студентов Беларуси, получала стипендию имени Франциска Скорины. Накануне бала Ольга получила благодарность администрации Советского района города Минска за активное участие в общественной и культурной жизни университета, личные достижения в становлении и развитии студенческого самоуправления.

И вот теперь она, уже дипломированный специалист, вместе еще с 15 выпускниками БНТУ пришла на республиканский бал.

— Впечатления от этого волнительного и в то же время такого необычного праздника останутся на всю жизнь, — делится Ольга Гусь. — Республиканский балл выпускников был очень ярким и торжественным. Открыл праздник Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, который нацелил молодых специалистов связывать свое будущее с Беларусью, не искать призрачного счастья за ее пределами.

Насыщенной была и концертная программа. Помимо шикарных угощений, юношей и девушек ожидал показ мод участниц конкурса «Мисс Беларусь», выступали также звезды белорусской эстрады Тео, Алена Ланская, Анна Шаркунова, Георгий Колдун, Дядя Ваня, Алексей Хлестов и многие другие.

…Двери студенческих аудиторий захлопнулись почти для 77 тысяч специалистов с высшим образованием. Им предстоит вливаться в трудовые семьи врачей и строителей, инженеров и технологов, агрономов и экономистов, юристов, журналистов… Свою строительную карьеру старательная и грамотная Ольга Гусь начала инженером  производственно-технического отдела в строительной компании. Здесь она трудится с начала пятого курса, здесь же и продолжит свое профессиональное становление.

Людмила КОЗЕЛ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *