В Ошмянах прошла районная спартакиада работников образования

Образование

Ежегодная районная спартакиада, проводимая управлением образования и райкомом профсоюза работников образования и науки, собрала двенадцать команд, каждая из которых вступила в борьбу с единственным желанием – победить и получить заветное первое место.

На торжественном открытии спартакиады начальник управления образования Светлана Барковская и методист районного учебно-методического кабинета Людмила Гайдукевич пожелали участникам удачи и настойчивости, а также позитивного настроения, которое всегда соседствует со стремлением к победе.

Соревновались учреждения образования в пяти видах спорта: легкой атлетике, теннисе, гиревом спорте, стрельбе и дартсе. Свои физические возможности, ловкость и меткость проявили в соревнованиях как мужчины, так и женщины. Состязания проходили на базе СШ № 3 и аграрно-экономического колледжа.

Лидеры соревнований определились довольно быстро. В их число вошли СШ № 1 имени М.М. Гружевского, СШ №3, Кольчунская и Гольшанская школы. Больше всего призовых мест досталось в этот раз команде СШ №3, которая показала высокий результат практически во всех видах соревновательной программы и стала первой. Второе место с небольшим отрывом досталось команде первой школы. В тройку лидеров вошли работники Кольчунской СШ. Здесь нужно отметить, что в прошлом году кольчунцы были первыми. Хорошие результаты представителей Гольшанской СШ в стрельбе, дартсе и поднятии гири, к сожалению, не позволили команде завоевать призовой место. В турнирной таблице они заняли четвертую позицию.

Награждение победителей и призеров районной спартакиады состоится на заседании совета управления образования.

Алина САНЮК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *