В Ошмянах выбрали семью года

События

Районный этап республиканского конкурса «Семья года» состоялся в Ошмянах. Его участниками стали пять дружных многодетных семей. В этом году конкурс «Семья года» проходит в Беларуси в шестой раз. За это время семейное состязание стало уже традиционным праздником, который направлен на сохранение духовно-нравственных ценностей семьи, популяризацию ответственного родительства.

В том, что семья – главное в жизни, убедили на своем примере семьи Евгения и Татьяны Бузук, Сергея и Татьяны Гируть, Александра и Ольги Петюк, Владимира и Елены Конюх, Ирины и Павла Костюкевич. В каждой из них дети окружены любовью, вниманием и заботой. Вместе с родителями они занимаются спортом, ходят в походы и на рыбалку, изучают свои корни – словом, растут активными и целеустремленными.

В первом этапе конкурса под названием «Родовод» каждая семья представила свое генеалогическое древо, доказав, что семейные традиции всегда в почете. Презентация социально-значимых проектов помогла участникам рассказать о своей активной жизненной позиции, отразить вклад семьи в развитие региона. Экологический десант, соблюдение правил дорожного движения, сохранение исторической памяти о героях Великой Отечественной войны – об этом и многом другом поведали в творческой форме конкурсанты.

По итогам состязания победителем районного этапа республиканского конкурса «Семья года» признана семья Сергея и Татьяны Гируть, в которой воспитывается три дочери. Им же достался титул «Самая стильная семья». Самой целеустремленной семьей, по мнению жюри, стала семья Владимира и Елены Конюх. Диплом в номинации «За верность народным традициям» принимала семья Ирины и Павла Костюкевич. В номинации «Самая дружная семья» награждена семья Евгения и Татьяны Бузук, а в номинации «Крепкие традиции» лучшей стала семья Александра и Ольги Петюк.

Поздравления и подарки участники конкурса принимали от заместителя председателя Ошмянского райисполкома Анны Язель, пожелавшей семьям оставаться очагом любви и взаимопонимания, а родителям – примером патриотов, преданных своей стране.

Без подарков и поздравлений не остался ни один участник творческого состязания — поддержку в организации конкурса оказали районный исполнительный комитет, районный филиал облпотребобщества, общественные организации «Белая Русь», «Белорусский союз женщин», районная организация Белорусского профсоюза агропромышленного комплекса, районная организация Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений,  районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки, первичные профсоюзные организации ОАО «Ошмянский мясокомбинат», РУП «Белорусская атомная станция».

Музыкальный подарок для всех присутствующих подготовили работники культуры, учащиеся учреждений образования, воспитанницы студии танцевального фитнеса «Диана».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *