Ошмянские волейболистки вернулись с областных соревнований с победой

На днях в Щучине прошли соревнования по волейболу в программе спартакиады Гродненской области детей и подростков по месту жительства. 18 команд девушек 2008-2010 г.р. были поделены на 4 группы.

В первый день соревнования в своей группе команда из Ошмян, обыграв со счетом 2:0 команды из Слонима, Сморгони, Щучина и в стыковой игре команду Корелич, вышли в 1/4. Во второй день соревнований, также не проиграв ни одной встречи с командами из Лиды, Мостов и Новогрудка, наши спортсменки заняли первое место.

Команда-победительница была награждена кубком, медалями, дипломом и денежным вознаграждением, а самое главное – получила путевку защищать честь Гродненской области на республиканских соревнованиях, которые пройдут в апреле в Новогрудке. К слову, в прошлом году команда из Ошмян стала лучшей в республике. Пожелаем нашим девушкам успехов и в этом году.

За команду Ошмян играли Елизавета Малышко, Алеся Кардис, Анастасия Кардис, Валерия Петкевич, Кира Теляк, Анастасия Солодинская, Александра Иода, Милана Янушкевич. Девушки показали высокий уровень подготовки и игры, чем завоевали симпатии не только у зрителей, но и у соперниц.

Ошмянский районный сектор спорта и туризма и физкультурно-спортивный клуб выражают благодарность игрокам, их родителям, а также тренеру Игорю Рябченко и первому тренеру Андрею Лукашевичу за подготовку к соревнованиям.

Петр ДАВИДОВИЧ, инструктор-методист Ошмянского районного ФСК.