Жительница Сморгони пригнала автомобиль для ремонта, а нетрезвый мастер устроил на нем гонки по городу

Происшествия

Ночью 19 марта в ГАИ Сморгонского РОВД поступило сообщение о быстро движущемся по улицам райцентра БМВ, водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Вскоре сотрудники ГАИ остановили автомобиль. За рулем находился 36-летний житель Сморгонского района. Предположения очевидцев о состоянии водителя подтвердились – мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, зафиксировано 0,6‰ алкоголя.

Как оказалось, автомобиль, которым управлял мужчина, ему не принадлежит. Выяснилось, что гражданин ремонтирует автомобили на своём участке в деревне Светляны, а иномарку для ремонта «ручника» пригнала ему жительница Сморгони по рекомендации знакомых.

Разрешение на передвижение на своем автомобиле женщина не давала, но, несмотря на это, мужчина сел нетрезвым за руль, приехал из деревни в Сморгонь и вместе со своей подругой в буквальном смысле «гонял» по городу, нарушая правила.

За угон транспортного средства возбуждено уголовное дело. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к ответственности за нетрезвое вождение. По данному факту также будет дана правовая оценка в рамках уголовного кодекса.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *