С начала года отделом ЗАГС Ошмянского райисполкома зарегистрировано рождение 35 детей

Общество

Рождение детей – трогательное и незабываемое событие для родителей. Эта страница семейной истории всегда находит отражение и в деятельности органов ЗАГС.

Работники отдела ЗАГС Ошмянского райисполкома стараются сделать это событие памятным. Особое внимание – к регистрации рождения детей в государственные праздники и важные для нашей страны даты.

Одна из последних регистраций рождения ребенка прошла в юбилейный для Беларуси День Конституции. Именно в этот день ошмянцы Владимир и Татьяна Болзан зарегистрировали рождение дочери Таи. В подарок маленькой белорусочке начальник отдела Инна Подъельская передала Конституцию Республики Беларусь, что стало неожиданным и приятным сюрпризом.

— Положения Конституции гарантируют каждому гражданину свободы и права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития личности. Мир, счастливое детство, безопасность семьи, родных и близких – все эти простые общечеловеческие ценности гарантирует гражданам Беларуси Конституция, — отметила в поздравлении семьи Болзан Инна Подъельская.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *