«За наше будущее голосуем». В Гродно работает участок для голосования на выборах президента РФ

Новости региона

В Гродно граждане России отдают свои голоса на выборах президента Российской Федерации на участке, который расположен на ул.Дзержинского, 1, в филиале «Концертный зал» Гродненского городского центра культуры, передает корреспондент БЕЛТА.

Вместе с отцом пришла проголосовать Надежда Федорова. Для девушки это первые выборы. «Я гражданка Российской Федерации и для меня было важно прийти и сделать свой выбор, отдать свой голос», — поделилась девушка. Отец Надежды Виктор переехал в Беларусь из Кабардино-Балкарии. «Больше 25 лет живем здесь. Дети родились в Беларуси», — сказал мужчина. «Видите, слезы наворачиваются. Мы за наше будущее голосуем, за детей», — добавил Виктор Федоров.
На участок пришли Георгий и Валентина Ложкины. «Мы всегда вдвоем. Вот и голосовать вместе пришли. 12 лет мы живем в Беларуси, переехали с Сахалина. У нас дети, внуки и правнуки, кто-то в России живет, кто-то рядом с нами. Конечно, важно для нас проголосовать», — поделились супруги.
«Гражданская ответственность должна быть у каждого человека. Я с удовольствием пришел и проголосовал. Будущее России связано с той страной, в которой я сейчас живу, с Беларусью», — поделился Олег Волченко. В Беларуси мужчина 16 лет, родом он из Сибири. «Живу в Гродно, это прекрасный город. Россиянам здесь очень хорошо жить. Все комфортно», — добавил он. Кстати, сразу после посещения участка для голосования, как поделился мужчина, он отправится в гости к сыну в Москву.

Два месяца назад из Нарьян-Мара в Беларусь переехала Жанна Русецкая. И сегодня на участок для голосования женщина пришла со своей собачкой Скай. «Голосую всегда, людей очень много, и это впечатляет», — отметила она.
«По опыту предыдущих выборов у нас было порядка 1,4 тыс. избирателей. Мы наблюдаем очень большую активность. К открытию пришло очень много людей. Мы приветствуем такую активность наших избирателей. Надеемся, что все желающие успеют проголосовать до 20 часов сегодняшнего дня», — сказал генеральный консул Российской Федерации в Гродно, председатель избирательной комиссии участка №8409 Феодосий Владышевский, добавив, что люди на участок для голосования приходят в хорошем настроении, атмосфера очень дружелюбная.
Предусмотрено также и выездное голосование. «Так, на данном этапе у нас семь заявителей на выездное голосование. В основном это ветераны, люди в почтенном возрасте», — отметил Феодосий Владышевский.

Голосование проходит с 8.00 до 20.00. В Минске избирательный участок №8042 расположен на ул.Нововиленской, 1А (посольство Российской Федерации в Республике Беларусь), №8043 — в Бресте, на ул.Пушкинской, 10 (генеральное консульство Российской Федерации в Бресте), №8045 — в Витебске, на ул.Маяковского, 1 (здание ЦК «Витебск»), №8046 — в Гомеле, на ул.50 лет БССР, 7 (Российский центр науки и культуры), №8409 — в Гродно, на ул.Дзержинского, 1 (филиал «Концертный зал» Гродненского городского центра культуры), №8047 — в Могилеве, на ул.Ленинской, 61 (лицей Белорусско-Российского университета).-0-
Фото Леонида Щеглова


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *