Ошмянские тяжелоатлеты завоевывают награды

Спорт

В Гомеле прошло первенство страны по тяжелой атлетике, участие в котором приняли и уроженцы Ошмянского района.

Наши ребята, как отмечает тренер Александр Трапша, выступили достойно и показали хорошие результаты. Во многих категориях разрыв был до килограмма. В случаях, когда суммы одинаковые, побеждал тот, кто первым «брал» заявленный вес.

Победителей и призеров в каждой возрастной категории определяли в последний день соревнований.

Ошмянские ребята, которые учатся в Лидском училище олимпийского резерва, Егор Олешкевич и Софья Буткевич, завоевали серебро, а Каролина Щербакова выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь и заняла первое место. Марта Зарецкая, которая учится в Ошмянском аграрно-экономическом колледже, заняла третье место.

На минувшей неделе молодые спортсмены защищали честь Ошмянского района на первенстве Гродненской области и тоже не остались без наград: Егор Олешкевич, Каролина Щербакова, Софья Буткевич и Юлиана Дятлович завоевали золото, Марта Зарецкая, Анастасия Микулко и Мария Сазон — серебро, Анастасия Ющиева — «бронзу». В командном зачете наши девочки стали вторыми, мальчишки — третьими. Анастасия Ющиева, Анастасия Микулко и Юлиана Дятлович выполнили норматив на кандидата спорта.

Можно быть уверенными, что все ребята получили ценный опыт и, возможно, в скором времени им выпадет возможность защищать честь Беларуси на мировой арене.

Антон МАЛЬШЕВСКИЙ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *