Слова любви и нежности. Как часто мужчины делают комплименты прекрасному полу

Общество

Комплименты — это один из способов выражения внимания и признания качеств другого человека. Хороший комплимент может не только поднять настроение, но и положить начало дружбе. Обычно в повседневной жизни и мужчины, и женщины редко говорят друг другу ласковые слова, хотя многие романтики и в рутинной семейной жизни не прочь удивить свою вторую половину неожиданной любезностью.

Как часто наши мужчины делают комплименты прекрасному полу, выяснял корреспондент «Ашмянскага весніка».

Александр Лисовский, врач-анестезиолог Ошмянской ЦРБ:

— Мужчины, считаю, просто обязаны ежедневно говорить комплименты прекрасной половине человечества, особенно своим родным: матери, супруге, дочери, сестре.

Сделать правильный комплимент — целая наука, ведь нужно подчеркнуть достоинства человека, подобрав уместные слова в зависимости от ситуации. Комплимент в некоторых случаях выступает как некий психологический прием. Иногда я говорю ободряющие и поддерживающие слова на работе пациентам, чтобы поддержать человека в те минуты, когда он взволнован или не уверен в себе, своим коллегам, когда они хорошо делают свое дело, знакомым, если знаю, что это им будет приятно.

Антон Винцковский, начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Ошмянского РОВД:

— В моей жизни существует не так много женщин, которым я стараюсь уделить должное внимание. Это моя мама, супруга и дочь. Разумеется, я стараюсь говорить моим родным девчатам, как они мне дороги! Не мною придумано, что женщины любят ушами, и, опираясь на это выражение, я стремлюсь почаще напоминать им, какие они замечательные и как я ценю их любовь, поддержку и понимание. И я чувствую, что эти слова возвращаются ко мне стократно.

Важно знать и помнить, что с помощью нескольких ласковых слов всегда можно погасить начинающийся конфликт, поднять самооценку, улучшить настроение. Никто не устоит перед комплиментом. Любые неурядицы отходят на второй план, как только женщина услышит в свой адрес приятные слова.

Александр Анисько, начальник смены отделения пограничного контроля «Каменный Лог»:

— Стараюсь говорить женщинам приятные слова почаще. Хотя дело-то не в частоте комплиментов, а в их качестве. Самое главное — найти подходящий момент для этого. Ведь женщина — как цветок. Если его не поливать, он завянет, а женщина без ласкового слова чахнет.

Зачастую у любой представительницы прекрасного пола даже самый простой и банальный комплимент вызывает массу положительных эмоций и заряжает позитивом как минимум на день. Если в женщину не вкладывать эту энергию, то со временем ей уже нечего будет отдать ни своему мужчине, ни семье, ни миру в целом.

Дмитрий Болзан, заместитель начальника Ошмянского РОЧС:

— Чтобы у женщин всегда было хорошее настроение, каждый мужчина просто обязан постоянно одаривать прекрасный пол словами ласки и любви. Женщине очень нужно слышать лестные слова о себе.

В моей семье есть два замечательных человека — любимая супруга Инна и красавица дочка Виктория. Приятные слова моим любимым девушкам я стараюсь говорить почаще: я восхищаюсь их красотой, достижениями на работе и учебе, умением создать уют в доме.

Считаю, что каждая женщина достойна того, чтобы слышать приятные слова в свой адрес не только по праздникам, но и каждый день.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *