Идут работы по благоустройству города

Общество

С наступлением весны ошмянцев особенно волнует «дорожная» тема, многие участки требуют ямочного ремонта. С нетерпением ждет, когда дойдет очередь до его улицы и житель райцентра, обратившийся в редакцию. Меж тем, и без того очевидно, что сегодня главная забота коммунальной службы — наведение порядка на земле, благоустройство города, уборка мусора после зимы. Работники жилищно-коммунального хозяйства активно ведут работы по уборке улиц от остатков песчано-соляной смеси, которой обильно посыпались зимой дороги. Где-то эти работы проводятся вручную, а на других улицах работает специальная подметально-уборочная машина «Магистраль».

На улице Янки Купалы идет ямочный ремонт, здесь работают три единицы техники и бригада рабочих. При помощи фрезы, установленной на тракторе МТЗ-80, обрезаются и выравниваются края выбоин, измельчаются части оставшегося покрытия. После очистки от остатков асфальта, специальной воздуходувкой из подготовленного углубления удаляются пыль и мелкие частицы. В рециклере разогревается специальная органно-минеральная смесь на битумно-полимерной основе, которой и заполняются бывшие выбоины. При помощи гребка смесь разравнивается, а затем утрамбовывается при помощи виброплиты.

Коммунальщики уже выполнили ямочный ремонт дорожного покрытия на улице Кирова, в ближайших планах – улицы Молодежная, Садовая, Мицкевича, Кооперативная, Авдеева, Якуба Коласа, Западная.

Ирина БРАЗОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *