Ловкость на пару со спортивным азартом. Ошмянские правоохранители приняли участие в соревнованиях ко Дню милиции

Спорт

Ошмянский физкультурно-спортивный клуб совместно с сектором спорта и туризма райисполкома организовал спортивный праздник для работников районного отдела внутренних дел, приурочив его ко Дню милиции.

С профессиональным праздником сотрудников отдела поздравила старший инспектор сектора спорта и туризма Анастасия Зинкевич. Главный судья соревнований, инструктор-методист по спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе ФСК Иван Шепет познакомил с программой состязаний и условиями проведения всех этапов спортландии.

В свой профессиональный праздник ошмянские стражи правопорядка не только принимали поздравления, но и умело отбивали мячи, демонстрировали ловкость и быстроту реакции, меткость и умение справляться с физическими нагрузками, а также работать в команде.

На спортивную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса вышли две сборные команды, состоящие в основном из молодых сотрудников, капитанами которых выступили оперуполномоченные отделения уголовного розыска Алексей Ярошевич и Николай Сасим.

Первым испытанием для участников команд стала игра в волейбол. Затем были гандбол, поднятие 16-килограммовой гири, дартс, футбол и две эстафеты. В каждом из этих этапов соревнований были свои лидеры: спортивный азарт и желание победить подталкивали вперед.

В итоге удача оказалась на стороне тех, у кого вера в свою команду была все же сильнее. По количеству набранных очков победителем стала команда, возглавляемая Алексеем Ярошевичем.

На память об игре участники команд получили медали и дипломы физкультурно-спортивного клуба, а также бесценные эмоции.

Как отметил заместитель начальника Ошмянского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Хилькевич, такие мероприятия способствуют сплачиванию коллектива, помогают создать благоприятную и дружественную обстановку и нацеливают сотрудников на хороший результат в профессиональной деятельности.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *