Определены победители районного этапа конкурса «Школа безопасности – 2024»

Образование

Ежегодной контрольной точкой в обучении школьников основам безопасного поведения является «Школа безопасности» – традиционный конкурс по проверке знаний в данной области. Участие в районном этапе приняли все учреждения образования Ошмянщины.

Знатоков безопасности приняла у себя средняя школа № 1 имени М.М. Гружевского. В учебных классах развернулась нешуточная борьба: младшая, средняя и старшая возрастные категории сражались за право представлять Ошмянский район в области.

Ребята проверили свои знания с помощью тестирования, отвечая в течение 30 минут на нелегкие вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, а также приняли участие в интеллектуальном конкурсе, проведенном в форме брейн-ринга.

В младшей возрастной категории (1-4 классы) победу одержал Алексей Романьков (гимназия №1), в число призеров вошли Вадим Прокопчик (СШ №2) и Марианна Завадская (СШ №1).

В средней возрастной категории (5-8 классы) в лидеры вышли Никита Болзан (СШ №2), Милана Кетрис (Жупранская СШ) и Полина Бутримович (Гравжишковская БШ).

Среди старшеклассников больше всего баллов набрали Павел Косяк (гимназия №1), Татьяна Гакуть (Новоселковская СШ) и Руслан Варно (СШ №2).

В командном зачете победу одержали ребята из Новоселковской СШ, второе место у СШ №1 и третье – у СШ №2.

Финалистов районного этапа конкурса ждали заслуженные награды: медали, дипломы, подарки и сладкие призы, предоставленные Ошмянским производственным участком БДПО, райкомом БРСМ и РОЧС.

Алина САНЮК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *