В единый день голосования ошмянцы голосуют семьями

Единый день голосования

В единый день голосования на Гольшанском участке № 2 очень оживленно. Избиратели, отложив все дела, приходят вместе с семьями, чтобы выразить собственное волеизъявление.

Люди старшего поколения, молодежь и целые семьи приходят на избирательный участок. Семья Сосновских пришла выполнить свой гражданский долг в полном составе. Александр, глава многодетной семьи, отмечает:

— Хотелось прийти проголосовать именно в основной день. Есть в этом какая-то торжественность. У всех выходной, дети дома. Не нужно торопиться, спешить. Взяли вместе с собой детей. Пусть получают знания о выборах. Время идет незаметно. Через пару лет они сами станут избирателями. Государство поддерживает многодетные семьи. Благодаря этой поддержке мы чувствуем себя более комфортно. Хочется, чтобы и в дальнейшем труд простого человека, работающего в сельском хозяйстве, оценивался по достоинству. За это мы сегодня и голосуем.

На Кольчунский участок для голосования №10 всей семьей пришли Диана Бардун с супругом Анатолием и детьми Лешей, Димой и Никитой, чтобы отдать свой голос. Дети с удовольствием заглянули в уголок для будущих избирателей, где им предложили книжки, раскраски и настольные игры.

— Мы с супругом заранее изучили программы кандидатов в депутаты и голосуем за тех людей, чьи взгляды и стремления нам созвучны. Хочется, чтобы наша страна и дальше успешно развивалась, а тот выверенный курс, который определен в государстве, сохранялся. Поддержка семей с детьми, ставка на молодежь, сохранение исторической памяти – эти и другие ценности считаю незыблемыми, как и такие категории, как мир и независимость. Именно за них мы голосуем сегодня, делая выбор в пользу кандидатов, — отметили супруги.
Стабильность и благополучие во главу угла ставят и Валентина Боярович с мужем, которые также пришли на избирательный участок с детьми. Родители уверены, что дочерям необходимо показывать пример активной гражданской позиции, тогда они вырастут пониманием своей ответственности за судьбу страны.

Семья Жданович также голосует в основной день. Супруги вместе с собой взяли детей.

— С информацией о кандидатах мы детально ознакомились, поэтому выбор наш сегодня осознанный. Мы с женой хотим, чтобы депутатами стали те люди, которым небезразлична судьба Ошмянского района. Я очень люблю свою малую родину и искренне верю, что здесь можно многое сделать для комфортной жизни граждан, — подчеркнул глава семьи.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *